Сборная команда Калининградской области по тайскому боксу отличилась на первенстве России

Калининградской области сборная команда по тайскому боксу выиграла 7 медалей первенства России.

imageНациональные соревнования среди бойцов муай-тай от 12 до 17 лет прошли в городе Кстове Нижегородской области. Об этом в Калининграде сегодня, 10 апреля 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события

Известно лишь, что участвовали 500 представителей 40 регионов Российской Федерации.

Сборная Калининградской области, представленная спортсменами Пионерского, Светлогорска, Гусева и Калининграда, завоевала 3 золотых и 4 бронзовых награды в различных весовых и возрастных категориях. Лучшими стали Ангелина Дозорнова, Маргарита Войтович, Михаил Сташко.

Третьи места заняли: Егор Якимов, Евгений Кругляков, Ион Пичеря и Дарья Рябкова. Спортсменов тренируют Владимир Латышев, Леонид Савельев, Андрей Чукин и Алексей Якимов.

Отчётный турнир был квалификационным — победители получают вызов в состав юношеской сборной России на первенство мира в Таиланд.

В прошлом году тайский бокс получил признание Международного олимпийского комитета с перспективой включения в программу одной из ближайших летних олимпиад.