В Калининграде Алексей Леонов дал старт парусной регате

«Калининград с каждым годом становится все краше, берегите эту красоту», — сказал летчик-космонавт Алексей Леонов.

0303050032032
В Калининграде 9 июля, на Верхнем озере в пятый раз в истории состоялась регата «Кубок космонавта Леонова», открыл которую — по традиции — сам летчик-космонавт Алексей Леонов.

За победу боролись 24 яхтсмена в возрасте от 8 до 15 лет. Победители и призеры по окончании регаты получат медали, грамоты и кубки.

«Сегодня вы, ребята, показываете свое мастерство, несмотря на дождливую погоду, но я уверен, что она вам не помешает, вы займете достойные призовые места. Также в день 70-летия Калининграда и Калининградской области, поздравляю спортсменов, мам, пап, бабушек и дедушек с этим праздником. Несмотря на то, что Калининградская область самая молодая в России она является самой перспективной и надежной, а Калининград с каждым годом становится все краше, берегите эту красоту», — сказал дважды Герой Советского Союза и почетный гражданин Калининграда Алесей Леонов.

«Из года в год интерес к этим соревнованиям растет, это говорит о том, что мы на правильном пути и развивать парусный спорт надо и в дальнейшем. Всем спортсменам я желаю успешно выступить и не останавливаться на достигнутом», — сказал глава Калининграда Александр Ярошук.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.