В Калининграде отпраздновали сто дней до старта ЧМ по футболу

KaliningradToday. В Калининграде сегодня, 6 марта 2018 года, отметили сто дней до чемпионата мира по футболу.

imageВ городе-организаторе чемпионата мира по футболу прошел ряд мероприятий, приуроченных к знаковой дате.

Символический отсчет времени до старта турнира дал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Наша страна, наш город впервые в своей истории принимают чемпионат мира по футболу. От этого знаменательного события нас отделяет ровно 100 дней. И подготовка к турниру выходит на финишную прямую, – отметил глава региона. – Обновить инфраструктуру, привлечь как можно больше людей к занятиям спортом – основная цель таких крупнейших международных спортивных мероприятий. Будет сделано всё, чтобы на самом высоком уровне принять ведущие сборные планеты, и самое главное – сделать для калининградцев и гостей настоящий футбольный праздник».

Губернатор также отметил, что регион окажет традиционное радушие и гостеприимство болельщикам из других российских городов и стран, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 6 марта 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Впервые в Калининграде представлена выставка Официальных плакатов чемпионатов мира по футболу с 1930 по 2018 год. До 12 марта посетители смогут изучить историю мирового спортивного события в торгово-развлекательном центре на площади Победы. Для гостей были организованы конкурсы, в качестве главных призов разыграны плакаты Калининграда как города-организатора ЧМ-2018 и официальный мяч турнира, Болельщики смогли получить автографы и пообщаться с футболистами ФК «Балтика».

Также в этот день большой футбольный праздник был организован активистами волонтерского центра чемпионата мира по футболу и центра подготовки городских волонтеров в Калининграде. Гости мероприятия смогли принять участие во флешмобе «Команда 2018» и мастер-классах по футбольному фристайлу, выполнить изделия с футбольной символикой из янтаря.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.