Парусную регату «Кубок трех губернаторов» примет Калининградская область

albin-express-971506_1920
В Калининграде сегодня, 6 марта 2017 года, обсудили вопросы организации международной парусной регаты «Кубок трех губернаторов».

Временно исполняющей обязанности министра-руководителя агентства по спорту Анжела Тарасевич заявила, что в этом году регата пройдет на территории Калининградской области в два этапа: среди детей — с 29 июня по 2 июля в акватории Верхнего озера в Калининграде; среди взрослых спортсменов — с 6 июля по 9 июля на акватории Калининградского залива.

В VIII международной парусной регате примут участие 20-25 крейсерских лодок с российской стороны и 25-30 лодок с польской стороны. Также ожидаются два экипажа из Литвы, до 15 шведских и два немецких экипажа. Всего во взрослой регате примут участие порядка 350-400 человек, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

В этом году финальная часть спортивного соревнования пройдет в День города Калининграда 8 июля. Экипажи примут участие в праздничном мероприятии «Парад парусов». Жители и гости областного центра увидят церемонию награждения победителей гонок. Также в течение всего дня будет проходить водный фестиваль.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.