В Калининградской области приглашают на «Штурм ДОСААФ – осень 2016»

imageВ Калининградской области в городе Черняховске состоятся областные молодежные соревнования по военно-прикладным видам спорта «Штурм ДОСААФ – осень 2016».

К участию приглашены команды патриотических клубов, учащихся общеобразовательных учреждений основного общего, среднего (полного) общего образования. В состав сборной могут входить шесть юношей и девушек от 14 до 18 лет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 сентября 2016 года, собкору KaliningradToday в региональном отделении ДОСААФ России Калининградской области.

В рамках соревнований, 24 сентября, команда должна пройти дистанцию 3 километра по пересеченной местности с выполнением следующих упражнений: разборка и сборка автоматического оружия, тушение очага пожара, преодоление горки, стрельба из пневматического оружия по мишени, переноска раненого не санитарных носилках, скрытое передвижение по оврагу, метание гранат, преодоление участка с колючей проволокой, «уничтожение» БТР, преодоление участка по канату и задымленного участка с применением средств защиты (противогазы).

Заявки на участие сообщил Мой Калининград, принимаются до 16 сентября. Организатор: региональное отделение ДОСААФ России Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.