Сборная команда по тайскому боксу завоевала 6 наград первенства России

Победителями в своих весовых категориях стали: Ангелина Дозорнова («до 34 килограммов»), Маргарита Войтович («до 44 килограммов»), Ион Пичеря («до 54 килограммов») и Никита Минин («до 67 килограммов»).

Из Калининградской области сборная команда по тайскому боксу завоевала 6 наград первенства России среди спортсменов 12-15 лет в Адлере — Краснодарский край.

Об этом в Калининграде сегодня, 6 мая 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится для неё, не указав дат первенства.

Известно лишь, что на соревнованиях выступили 350 бойцов из 33 регионов России.

Калининградскую область представляла сборная региональной федерации тайского бокса, в чьём составе были представители Пионерского, Светлогорска, Янтарного, Гусева. Из 10 бойцов 6 пробились в финал, из них 4 выиграли золото.

Серебряные призёры: Дарья Рябкова (до 60 килограммов), Михаил Сташко (свыше 71 килограмма).

Бойцов тренируют: Алексей Якимов, Андрей Чукин, Леонид Савльев, Никита Кречетов, Сергей Шушук, Владимир Латышев, Сергей Макагонов.

В возрастной категории 12-13 лет областная сборная заняла третье общекомандное место, а в общем зачёте спортсмены из Калининграда стали шестыми.

Победители отчётного первенства могут выступить в составе национальной сборной на первенстве мира, которое в августе примет Таиланд.