Стадион в Калининграде обещают сделать приветливым для болельщиков

На новом стадионе в Калининграде с каждым матчем условия для болельщиков будут совершенствоваться. Об этом заявил зампред регионального правительства Александр Рольбинов.

12e729fd1994a1cf506ea2c62d7f53ce«В обязательства региона входит проведение тестовых спортивных мероприятий на новой арене непосредственно перед чемпионатом. Необходимо отладить сервисы стадиона, транспортную схему, парковочные зоны, деятельность волонтеров, инфраструктуру. Просим горожан и гостей отнестись к этому с пониманием. С каждым матчем условия для болельщиков будут совершенствоваться. Мы учтем все замечания зрителей», — заявил Рольбинов, добавив, что принято решение в ходе тестовых матчей в Калининграде минимально вводить ограничения движения для удобства горожан: «Введение временных локальных транспортных схем необходимо в первую очередь для обеспечения безопасности зрителей. Это стандартная работа по организации спортивных массовых мероприятий».

Ближайший тестовый матч на новой арене состоится 11 апреля. Домашнюю встречу в 20:00 в рамках первенства Футбольной национальной лиги проведет ФК «Балтика» с «Крыльями Советов» (Самара). Остров Октябрьский в день проведения матча с 16 часов и до конца дня будет закрыт для личных автомобилей, поэтому болельщикам предлагается воспользоваться специальными автобусами-шаттлами от Северного и Южного вокзалов. Либо прогуляться пешком от Деревянного, Юбилейного или Высокого моста к стадиону. Для транспортных средств жителей острова Октябрьский, а также организаций, работающих на его территории, будет действовать специальная аккредитация. Ее можно получить в МФЦ, располагающемся по адресу: площадь Победы, 1. Данный пропуск необходим только в дни проведения тестовых матчей, а также игр чемпионата мира по футболу FIFA 2018, рассказали в правительстве Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.