Пять спортсменов из Калининграда отобрались в состав сборной РФ по армрестлингу

KaliningradToday. В Московской области прошёл двадцать седьмой чемпионат России по армрестлингу.

И хотя событие состоялось 23-24 марта, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о нем лишь сегодня, 3 апреля 2018 года,

imageИзвестно, что участвовали 700 спортсменов из 44 регионов России. Калининградскую область представили восемь атлетов, завоевавших пять серебряных и три бронзовых награды.

Максимальную стабильность продемонстрировала Яна Барановская из областной спортивной школы по силовым видам спорта. Подопечная Заслуженного тренера России Сергея Попова стала второй из девяти в общем зачёте весовой категории «свыше 80 килограммов», завоевав серебряную награду этого дивизиона и на правой, и на левой руке.

Второй в борьбе на левую руку и третьей в двоеборье среди соперниц весом до 70 килограммов стала Александра Озерова, а бронзу в этой же весовой категории на правой руке заработала Елена Вдовиченко. В турнире среди ветеранов отличился Юрий Маркин, став вице-чемпионом на правой руке и бронзовым призёром в борьбе на левой руке среди сверстников весом до 75 килограммов.

Успешное выступление на чемпионате России гарантирует его призёрам выступление на европейской и мировой арене в составе сборной страны Чемпионат континента летом пройдёт в столице Болгарии, а главный турнир планеты намечен на осень в Турции.

Кроме вышеперечисленных медалистов, этого права удостоился и другой спортсмен из Калининграда Руслан Мальцев, ранее становившийся бронзовым призёром чемпионатов России и Европы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.