Пять спортшкол Калининградской области получили гранты

32432003206023
В Калининградской области спортивная школа Зеленоградска получила грант для поддержки футбольной секции – 200 тысяч рублей. Всего же правительство распределило миллион рублей в пяти номинациях, победителями в которых стали пять муниципальных спортивных школ.

Первая церемония вручения сертификата на 200 тысяч рублей прошла 2 декабря в зеленоградской спортшколе «Янтарь». К воспитанникам отделения футбола обратился временно исполняющий обязанности министра спорта региона Игорь Белоус, представители администрации Зеленоградского городского округа и руководство учреждения.

«Общее количество играющих в футбол на территории региона по официальным данным порядка 25 тысяч человек. И из них чуть больше трех тысяч — воспитанники спортивных школ. Калининградские ребята регулярно выступают на всероссийской и международной арене, становясь призёрами всевозможных соревнований. И накануне приближающегося чемпионата мира по футболу в России поддержка юных дарований особенно важна», — заявил глава министерства спорта Калининградской области Игорь Белоус.

По 200 тысяч рублей получат профильные учреждения Багратионовска, Полесска, Правдинска и Нестерова.

«В Зеленоградске есть все условия для развития детско-юношеского футбола. Универсальный спортивный зал нашего физкультурно-оздоровительного комплекса соседствует с городским стадионом, где проводятся игры регионального чемпионата, первенств области, турниры с участием  иностранных гостей. Грантовая поддержка для нас важна — полученные средства пойдут на закупку необходимого инвентаря и экипировки. Это мячи, мини-ворота для тренировок, игровая форма», — подчеркнула директор детско-юношеской спортивной школы «Янтарь» Екатерина Филиппова.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.