Калининград избавят от уродующей улицы рекламы

В Калининграде сегодня, 27 декабря 2017 года, зампредседателя регионального правительства Гарри Гольдман проинспектировал размещение вывесок и рекламных конструкций на Ленинском проспекте. Рабочий выезд прошел совместно с представителями администрации Калининграда. В нём также принял участие главный архитектор региона Евгений Костромин.

b35fef301f043f5b572ce6a0ee54e438

Дома в центре Калининграда, расположенные по протокольному маршруту чемпионата мира по футболу-2018 года, комплексно приводятся в порядок по региональной программе капитального ремонта. Решения по внешнему облику были подготовлены с учетом архитектурных и исторических особенностей калининградской архитектуры. За основу взят европейский классический стиль конца 19 и начала 20 веков, присущий городам, расположенным на побережье Балтийского моря. В марте этого года губернатор Антон Алиханов в ходе выездного совещания на Ленинском проспекте сделал ряд замечаний по размещению наружной рекламы, подчеркнув, что некоторыми рекламными решениями портится внешний вид улицы и новых фасадов.

Сегодня растяжки и реклама вдоль ограждений проезжей части убраны. Но остаются вопросы к арендаторам помещений, где располагаются магазины и кафе, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Гарри Гольдман осмотрел каждый дом, обсудил его с коллегами, дал поручения устранить замечания. «Все элементы наружной рекламы на Ленинском проспекте, в том числе вывески, должны быть приведены в соответствие с паспортами фасадов. Отрадно то, что многие собственники пошли нам навстречу, работы начаты, мы видим позитивные изменения. Но по каждому объекту нужно ещё отрабатывать до конца», — сказал Гольдман, поручив до 1 февраля получить от арендаторов помещений гарантийные письма, а до 1 марта привести рекламу в соответствие с паспортами фасадов. В случае отказа с собственником будут судиться: «Месяц — это достаточный срок. Мы даем возможность представителям малого бизнеса, предпринимателям решить эту проблему без обращения в суд».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.