300 тысяч пассажиров в Калининграде воспользовались "городской электричкой" за три года

В Калининграде сегодня, 27 марта 2017 года, исполнилось три года с момента открытия нового внутригородского маршрута остановочный пункт Киевская – Северный вокзал, связавшего Московский район с центром города.

imageЗа три года услугами курсирующих на маршруте рельсовых автобусов воспользовались 300 тысяч человек, что составило 3,5% от общего пассажиропотока в пригородном сообщении за этот период, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 марта 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе КЖД.

С начала 2017 года маршрут включён в заказ правительства Калининградской области на пригородные перевозки и продлён до станций Гурьевск Новый и Чкаловск. За первые три месяца 2017 года на этих маршрутах перевезено 17 тысяч человек – 5,5% от общего количества пассажиров в пригородном сообщении.

С учетом роста пассажиропотока и для создания более комфортабельных условий обустроена платформа о.п. Киевская – расширена и вымощена тротуарной плиткой с тактильными полосами для слабовидящих людей, смонтированы навесы.

Как заявлено, проект "Городская электричка" популярен у тех пассажиров, которые работают в центре Калининграда, а живут в Московском районе. Кроме того, активно пользуются возможностями маршрута школьники и студенты — во внутригородском железнодорожном сообщении им также как и в пригородном предоставляется скидка на проезд в размере 50% от полной стоимости билета.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.