Музеи, театры и концертные площадки Калининградской области продлят время работы в новогодние праздники

city-1178569_960_720
В Калининграде сегодня, 27 октября 2016 года, состоялось совещание руководителей учреждений культуры и туроператоров по подготовке к предстоящим новогодним праздникам.

Временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму Андрей Ермак заявил, что регион традиционно находится в числе лидеров рейтинга самых посещаемых городов в этот период. «В новогодние праздники серьезно вырастет туристический трафик. По экспертной оценке, уже забронировано 80% номерного фонда. Нам необходимо предложить гостям региона интересную экскурсионную и культурную программу. Речь идет о проектах, связанных с городским пространством, стрит-фуды, рождественские ярмарки и многое другое. Культурный продукт должен привлекать туристов», — сказал Ермак.

Туроператоры заявили, что на январских каникулах возрастает посещаемость музеев, театров и концертных площадок. В свою очередь, руководители учреждений культуры выразили готовность пересмотреть график работы в праздничные дни и увеличить время работы. По словам художественного руководителя областного драматического театра Михаила Андреева, новогодняя программа подготовлена с учетом интересов всех возрастных категорий: «В праздничные дни мы будем показывать спектакли и для детей и для взрослых — это четыре премьерных постановки и четыре новогодних спектакля. Для организованных групп туристов мы готовы работать без выходных».

Новогодние программы для посетителей разных возрастов подготовили большинство учреждений культуры, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

В этом году праздничный период с 1 по 11 января Калининградскую область посетили более 35 тысяч туристов. В основном гости приезжали из России для семейного отдыха. Загрузка номерного фонда в Калининграде и на побережье составила порядка 98%. Наиболее востребованными оказались экскурсионные услуги по областному центру, Куршской косе и прибрежным городам. Местом притяжения туристов также стали событийные мероприятия и учреждения культуры.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.