Трансформаторную подстанцию в Балтийске решено модернизировать в кратчайшие сроки

В Калининграде 25 октября на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством заместителя председателя областного правительства Александра Рольбинова были подведены итоги взаимодействия регионального штаба и территориальных сетевых организаций при ликвидации аварии на трансформаторной подстанции в Балтийске.

4069684bdb57ce245c82c18649c7a5fe

Как отметил зампред областного правительства, чтобы в будущем избежать подобных аварийных ситуаций необходимо провести ревизию всех энергоснабжающих предприятий и проверить компетентность персонала. «Кроме того, региональный штаб будет готовить обращение в Минэнерго РФ и в Минобороны РФ о необходимости мобилизовать все силы, чтобы в кратчайшие сроки привести в порядок и модернизировать электроподстанцию в Балтийске», — сообщил Александр Рольбинов.

На электроподстанции Балтийска, которая принадлежит акционерному обществу «Оборонэнерго», произошло технологическое нарушение, приведшее к возгоранию и повлекшее за собой отключение от электроэнергии всех потребителей города и близлежащих населенных пунктов. Губернатором были даны необходимые поручения для устранения последствий происшествия. Для оказания технической помощи персоналу «Оборонэнерго» в ликвидации аварии «Янтарьэнерго» сразу после получения информации о происшествии направило в Балтийск ремонтные бригады и резервные источники снабжения электроэнергией общей мощностью 2 мегаватта, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Принято решение провести учебную тренировку в ночь с субботы на воскресенье 28-29 октября с участием основных территориальных сетевых организаций по ликвидации массовых отключений, вызванных воздействием опасных метеорологических явлений.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.