Новым улицам Калининграда дали имена

32043920950909324932043
В Калининграде одну из улиц решили назвать в честь космонавта Юрия Романенко — в Чкаловске. Она дополнит другие улицы космонавтов — Алексея Леонова, Виктора Пацаева и Александра Викторенко.

«Новая улица Романенко соединит улицы Гавриленко и лейтенанта Калинина. С Романенко Юрием Викторовичем нам пока связаться не удалось, мы хотим получить его согласие, но улицу для наименования именно его фамилией мы уже подобрали», — пояснил председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин. Об этом он сказал на заседании топонимической комиссии.

Бурное обсуждение получилось при рассмотрении будущего наименования для улицы, расположенной в районе, где давно существуют улицы с военизированными названиями. Речь идет о территории в конце улицы Горького. Новая улица проляжет с левой стороны от нее, и соединит улицы Поселковую и Минометную. С обеих сторон от нее расположатся улицы Пулеметная и Валдайская. Решено назвать ее улицей Вдохновения. Здесь же расположиться театр Николая Захарова «Содружество актеров».

Правда, члены комиссии не смогли прийти к единогласному мнению по выбору названия жилого микрорайона в Московском районе. Этот вопрос будет рассмотрен на следующем заседании.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.