В Калининградской области для инвалидов приспособят больницы и спортивные учреждения

43050320439022455329059032
В Калининградской области на реализацию программы «Доступная среда» в 2015 году выделено около 93 миллионов рублей.

На эти в том числе будут приобретены подъемные устройства, ступенькоходы, средства ориентации для инвалидов по слуху, зрению, оборудованы пандусами, поручнями здания, проведены другие работы.

До конца текущего года будет дооборудовано шесть организаций здравоохранения: Нестеровская, Советская, Правдинская и Полесская центральные районные больницы, Родильный дом Калининградской области № 1 (административно-гинекологический корпус), а также Центр медицинской профилактики и реабилитации. Мероприятия по созданию доступной среды будут реализованы в 20 организациях социального обслуживания: Госпитале для ветеранов, социальных приютах для детей и подростков, центрах социальной помощи семье и детям, Областном кризисном центре помощи женщинам и других, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Доступнее для инвалидов должны стать 12 организаций физкультуры и спорта. В их числе — Детско-юношеская спортивная школа Правдинска, Центр спорта и отдыха «Олимп» Гвардейского района, Гусевский и Неманский стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы Зеленоградска, Светлогорска. Мероприятия по формированию доступной среды будут проведены в двух организациях профобразования, 11 организациях культуры.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.