Под Калининградом за оставление места ДТП женщина лишена права управления транспортным средством

imageВ Калининградской области судом установлено, что в ночное время, 26 февраля 2016 года, в районе одного из домов по ул. Кочешкова в городе Балтийске гражданка Ш., управляя транспортным средством, совершила наезд на стоящий автомобиль, после чего в нарушение п. 2.5 ПДД РФ оставила место дорожно-транспортного происшествия.

Суд квалифицировал действия гражданки Ш. по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ как оставление водителем в нарушение ПДД РФ места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он  являлся, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 августа 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Балтийского городского суда.

При назначении вида и размера административного наказания суд принял во внимание характер совершенного административного правонарушения, личность виновной и её имущественное положение, а также обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и отсутствие отягчающих обстоятельств.

Балтийский городской суд, сообщил Мой Калининград, признал гражданку Ш. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и назначил ей наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком 1 год.

Постановление вступило в законную силу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.