В Калининграде с начала года выявлено 454 нарушения земельного законодательства

246 актов направлено в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области.

imageЗа Калининграде в январе-ноябре 2015 года специалисты отдела проверок и муниципального контроля городской администрации провели 570 выездных проверок и обследований земель.

Выявлено 454 нарушения на площади 11,6 гектара, сообщили в пресс-службе администрации Калининграда сегодня, 24 декабря 2015 года, информационному агентству Rainbow.

Среди нарушений: самовольное занятие земель, использование земель не по целевому назначению и (или) не в соответствии с разрешенным использованием, использование земель без оформленных установленным порядком документов. 269 допущенных нарушений на площади 7,5 гектара устранены в добровольном порядке.

Кроме того, в результате проведенной работы граждане, самовольно занимавшие земли, обратились в администрацию за оформлением земельных отношений на площади в 4 гектара.

В целях привлечения к административной ответственности юридических и физических лиц, допустивших нарушения в отношении объектов земельных отношений, направлено 246 актов в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области, дополнил собкор KaliningradToday. По этим актам к административной ответственности привлечены юридические и физические лица. Общая сумма штрафов составила 186 тысяч рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.