В Калининграде устраивают международный фестиваль творчества молодых художников «Арт-сессия»

В Калининграде в областном музее изобразительных искусств состоится VI международный фестиваль творчества молодых художников «Арт-сессия».

imageЦеремония открытия выставки графических работ молодых художников из России и Литвы — 25 ноября, в 12 часов — продолжит семейный праздник «День художника в музее».

Посетить выставку и культурно-развлекательную программу в честь открытия фестиваля гости музея смогут бесплатно.

В экспозицию войдёт сотня графических и живописных работ, среди которых будут представлены лауреаты прошлых лет фестиваля и произведения молодых художников, участвующих впервые, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 ноября 2017 года, собкору KaliningradToday в областном музее изобразительных искусств.

Все гости, и взрослые, и дети, в тот день смогут не только увидеть выставку, но и почувствовать себя художниками,

приняв участие в мастер-классах по созданию художественных работ, пообщавшись с художниками и искусствоведами.

Особенно необычным и интересным для гостей музея станет мастер-класс по печатной графике, в ходе которого все желающие смогут увидеть как создаётся гравюра на линолеуме и смогут попробовать сделать на печатном станке сувенир своими руками.

На выставке молодых художников представят программу Иллариона Дьякова «Аудиокартины», где в режиме реального времени музыкант покажет авторские композиции. Многоголосные партитуры выстроятся путём наложения партий и мелодических линий друг на друга. При этом все звуки будут извлечены только из одного инструмента — струнного альта. Сразу после визуально-музыкального представления для профессиональных дизайнеров пройдёт воркшоп профессора и руководителя программы визуального дизайна Вильнюсской академии искусств (Вильнюс) Вакариса Бернотаса (по предварительной записи).

Во время праздника гостей также ждут конкурсы и викторины с призами от партнёров музея.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.