Железнодорожники Калининграда обещают бесперебойное сообщение с курортным побережьем

В Калининградской области парк пригородных поездов полностью подготовлен к летнему сезону пассажирских перевозок.

imageС началом летнего сезона пассажирских перевозок на пригородных маршрутах будет задействовано 8 электропоездов и 10 рельсовых автобусов, что, как утверждается, позволит в полном объеме обеспечить выполнение летнего графика движения на областных и внутригородских маршрутах.

С учетом растущей популярности курортных направлений и сезонного увеличения пассажиропотока на Светлогорском и Зеленоградском направлениях, Калининградская дирекция моторвагонного подвижного состава обеспечила своевременный капитальный ремонт двух электропоездов, которые прибыли в Калининград с Московского локомотиво-ремонтного завода, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 мая 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе КЖД

В ходе капитального ремонта проведена замена колёсных тележек и обновление оборудования систем торможения, проведена модернизация систем электрического оборудования и пожаротушения. Также обновлены сидения и напольное покрытие пассажирских салонов.

Согласно заводской гарантии, выполненный капитальный ремонт обеспечивает безопасность движения поездов и продлевает срок эксплуатации отремонтированных электропоездов до 2020 и 2023 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.