В Калининграде названы победители соревнований среди газодымозащитников

imageВ Калининграде на стадионе пожарной части №3 имени Гернера состоялся финальный этап соревнований среди газодымозащитников.

Об этом в Калининграде сегодня, 23 августа 2016 года, сообщило Г МЧС России по Калининградской области, как водится, не указав дату события.

Известно лишь, что прежде чем побороться за звание «Лучшее звено ГДЗС» и «Лучший газодымозащитник» пожарные прошли отборочные этапы: сначала в частях, затем в гарнизонах и только самые лучшие дошли до финала. Соревнования состояли из индивидуального и группового первенства.

imageПервый этап был рассчитан на индивидуальное мастерство. Участнику предстояло на время завязать двойную спасательную петлю, надеть ее на «пострадавшего» а второй конец веревки закрепить за конструкцию. Второй зависел от слаженности коллектива в целом. Звену газодымозащитников необходимо было произведи боевое развертывание, а затем по трехколенчатой лестнице подняться на третий этаж учебной башни, где в условиях задымлённости найти и спасти «пострадавшего». В этом случае все решают считанные секунды и грамотное руководство начальника караула.

В год пожарной охраны в системе МЧС России звание лучший газодымозащитник завоевал мастер-пожарный специализированой пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров Григорий Зотов.

Третий год подряд «Лучшим звеном ГДЗС» стала команда ПСЧ№3 по охране Московского района Калининграда имени Александра Гернера.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.