В Калининградской области отремонтируют 448 домов

В Калининграде до конца года отремонтируют 200 домов. Всего в плане — работы на 448 объектах.

3203029930200342034
В Калининградской области в 2016 году планируется отремонтировать 448 домов. Средний возраст построек составляет свыше 50 лет. Причем в подавляющем большинстве случаев в течение всего этого срока капремонт данных объектов не проводился ни разу. Так, в Калининграде в доме 1950 года постройки по улице Вагоностроительной, 41-47 ремонт кровли проводится впервые.

Представитель генподрядчика заявил, что в настоящий момент на доме идет смена обрешетки, затем будет настилаться металлочерепица. Работы планируется завершить к июлю. Все объекты ремонта ранжировались по основным трем критериям: износ многоквартирного дома, год постройки, дата последнего проведения капитального ремонта. Стоит отметить, что программа подлежит ежегодной актуализации — в случае предоставления собственниками обновленной информации технического состояния дома, очередность проведения капремонта может меняться на более ранние сроки, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Сегодня в регионе активно проводятся ремонтные работы, сданы уже порядка десяти объектов. Работы идут согласно графику. Контроль осуществляется по четырём направлениям — Фондом, самими собственниками, представителями Центра общественного контроля и нашим министерством», — сказала заместитель министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области Оксана Моисеенко.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.