В Калининграде усилят интеллектуальную систему наблюдения «Безопасного города»

В Калининграде ситуационный центр «Безопасный город» граде посетили заместитель министра МЧС России Александр Чуприян и главный конструктор системы Оксана Якимюк.

e7a7c673cb496cb656273b343fb82f75Директор центра Алексей Игнатенко рассказал о результатах работы системы в Калининграде и продемонстрировал аналитические возможности комплекса по распознаванию лиц и государственных регистрационных знаков автомобилей.

Александр Чуприян обратил особое внимание вопросам автоматизации процесса видеонаблюдения и контроля обстановки в городе, направленной на увеличение эффективности работы комплекса. Главный конструктор АПК «Безопасный город» рекомендовала сделать дальнейший упор в развитии на расширение аналитики и биометрии для повышения качества идентификации лиц. Данное решение позволит перенести основную нагрузку с операторов на интеллектуальную систему видеонаблюдения.

«Биометрия очень важна, приоритетно на транспортных хабах, на стадионе, в гостиницах и торговых центрах. Особенно в следующем году, когда будет большой наплыв футбольных болельщиков», — подчеркнула Оксана Якимюк.

Калининградская область входит в число 23 субъектов Российской Федерации, определенных в качестве пилотных регионов для внедрения программы «Безопасный город». Работа системы направлена на эффективное взаимодействие с правоохранительными органами и службами экстренного реагирования. Внедрение комплекса является важной частью подготовки региона к проведению ЧМ-2018.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.