Коммунальная крепость. В Калининграде «пропесочили» управляющие компании

boiler-970169_960_720
В Калининграде 21 июня в стенах правительства жарко обсуждали услуги жилищно-коммунального хозяйства и работу управляющих компаний.

Врио министра строительства и ЖКХ Максим Федосеев похвалился тем, что уровень газификации природным газом увеличился за 7 лет с 54,51% до 66,3%. В планах — 75% или подключение к природному газу до 2022 года еще 90 тысяч человек. Для этого необходимы газопроводы высокого давления и меж- и внутрипоселковые газопроводы, а также вводы на территории 17 муниципальных образований.

Серьезно досталось представителям управляющих компаний. Грозно выступила врио министра регионального контроля Елена Серая, которая также потребовала от домоуправленцев обеспечить размещение информации о деятельности управляющей компании в ГИС ЖКХ. Добавил и президент Фонда социально-экономических и политических исследований «Региональная стратегия» Соломон Гинзбург — мол, жителей региона «коробят не только тарифы, но и низкое качество услуг».

Глава региона Антон Алиханов отметил, что достигнута договоренность с одним из банков, который, минуя посредников, возьмет на себя все расчеты с населением по единому платежному документу. До конца года такой единый региональный расчетный центр может начать свою работу, постепенно расширяя деятельность на территории всей области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.