Председатель горсовета Калининграда пообещал заняться проблемой осевших под тяжестью кровли стропил

В ходе ремонта подрядчик, по словам женщины, использовал непропорционально тяжёлые кровельные материалы, отчего деформировалась стропильная конструкция.

imageВ Калининграде председатель городского совета Андрей Кропоткин и депутат Владислав Хоменко сегодня, 22 марта 2016 года, провели выездные совещания на объектах капремонта избирательного округа №27.

У дома в Ремонтном переулке, 17, председатель и депутат были в июле прошлого года, когда ремонт там только начался. Сегодня здание с ярко-жёлтым фасадом можно использовать как ориентир. По судебному решению там проведён капитальный ремонт электропроводки, фасада и подвала – всего на 1,3 миллиона рублей. Дом посвежел, но не обошлось без недоделок.

«Сегодня мы с председателем городского совета, представителями подрядчика, управляющей компании и контрольно-счётной палаты приехали сюда вновь, чтобы подвести итог ремонта, — прокомментировал Владислав Хоменко. – По фасаду у нас вопросов нет, работа выполнена качественно. Однако некоторые окна после ремонта остались те же, что и 50 лет назад. Если даже не менять, то будем просить подрядчика, чтобы вернулся на объект, зачистил рамы и покрасил. Тем более, что с наступлением тепла ремонтникам придётся устранить некоторые огрехи на отмостке и на цоколе».

Не везде закрытой осталась и граница между фасадом и кровлей – ремонтники не сделали примыкание. Кровельные работы не входили в перечень, но рано или поздно эта недоделка даст о себе знать. Решено также в сотрудничестве УК и подрядчика устранить этот дефект, не дожидаясь следующего этапа ремонта, прокомментировали в пресс-службе горсовета Калининграда собкору KaliningradToday.

Следующий объект, тротуар Вагоностроительной — от перекрёстка с улицы Радищева и до проспекта Победы — предстоит привести в порядок в нынешнем году. На этот ремонт из бюджета города направят 3 миллиона рублей.

«Очень много было жалоб от жителей на этот участок, — рассказал Андрей Кропоткин. — В этом сезоне здесь приведут в порядок и тротуар, и безобразный остановочный пункт. В апреле будет проведен конкурс, а в мае, при хорошей погоде, начнутся работы».

Во время совещания к Андрею Кропоткину и Владиславу Хоменко обратилась жительница дома номер 10, что по Вагоностроительной улице. В ходе ремонта подрядчик, по словам женщины, использовал непропорционально тяжёлые кровельные материалы, отчего деформировалась стропильная конструкция. Ситуация будет рассматриваться на заседании комиссии по контролю эффективности расходования бюджетных средств.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.