В Калининградской области пешеходные переходы приведут к новым национальным стандартам

5094359034909069903
В Калининградской области представители министерства развития инфраструктуры совместно с сотрудниками Черняховского муниципального района осмотрели состояние пешеходных переходов, расположенных вблизи школ и гимназий.

Основные недостатки в обустройстве пешеходных переходов вблизи школ — отсутствие пешеходных ограждений, освещения, разметки, тротуаров и пешеходных дорожек, а также специальных одноцветных светофоров. Первым городом, который проинспектировали представители министерства, стал Черняховск.

«Мы осмотрели, как обустроены пешеходные переходы с учетом действия новых национальных стандартов. В будущем планируется посетить и другие муниципальные образования, чтобы составить полную картину по оснащению пешеходных переходов в области», — заявил начальник отдела дорожной деятельности регионального министерства развития инфраструктуры Дмитрий Старцев.

В Черняховске функционирует 8 образовательных учреждений. Здесь уже спланированы на следующий год мероприятия по обустройству пешеходных переходов вблизи школ и гимназий. «У муниципалитета есть понимание, что необходимо привести пешеходные переходы в порядок», — добавил представитель министерства. «Практически на всех улицах нашего города лежит брусчатка. Это усложняет размещение лежачих полицейских, нанесение знаков и разметки. Стараемся делать всё, не нарушая исторический облик нашего города», — сообщил представитель Управления ЖКХ и благоустройства Черняховского муниципального района Сергей Майер.

По оценке муниципалитета, чтобы организовать пешеходный переход только у одной школы в соответствии с нововведениями, необходимо убрать брусчатку на отрезке дороги, уложить асфальт, нанести необходимую разметку, установить барьерные ограждения и светофор. На это потребуется порядка полутора миллиона рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.