В Калининграде оштрафована организация лжеколлекторов

В Калининграде горожанин обратился в управление ФССП России по Калининградской области с жалобой, что от сотрудников одной из коммерческой организации, занимающейся незаконной деятельностью по оказанию коллекторских услуг, ему постоянно поступают надоедливые звонки с требованием вернуть долг.

imageВ результате рассмотрения заявления, поступившего от жителя Калининграда, сотрудниками областной службы судебных приставов организация привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ («Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности»).

На днях Арбитражный суд Калининградской области вынес решение о привлечении организации-правонарушителя к штрафу в размере 50 000 рублей.

В управлении ФССП России по Калининградской области сегодня, 21 июня 2017 года, собкору KaliningradToday сообщили, что в управлении свидетельства о включении в госреестр не получила ни одна организация, занимающаяся возвратом просроченной задолженности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.