В Калининграде провели инклюзивный фестиваль «Радуйтесь вместе с нами»

KaliningradToday. В Калининграде в православной гимназии 18 апреля воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Особый ребенок» школы-интерната поселка Сосновка Зеленоградского городского оруга приняли участие во втором инклюзивном фестивале «Радуйтесь вместе с нами».

imageЗрители увидели сказку «Летучий корабль» и философскую притчу «Бумажный город». На сцене также выступили воспитанники фондов общественных организаций, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 апреля 2018 года, в министерстве социальной политики.

Фестиваль состоялся по благословению архиепископа Калининградского и Балтийского Серафима, при поддержке Министерства социальной политики и Калининградской епархии.

По словам организаторов, целью фестиваля «Радуйтесь вместе с нами» является преодоление физических и коммуникативных барьеров, а также обмен ощущениями, знаниями и впечатлениями.

Зрители, среди которых были не только родители артистов с ментальными особенностями, но и ученики Воскресной школы Кафедрального собора Христа Спасителя Калининграда и православной гимназии, долго аплодировали детям и их педагогам. Немудрено, ведь такое творчество — это не только преодоление болезни, это всегда откровенность на грани, искренняя и трогательная до слез.

Каждое утреннее пробуждение, каждый шаг в новый день для таких особенных детей — сплошное преодоление, истинную цену которого знают только они сами, их родители, медики и педагоги реабилитационных центров. На театральных подмостках артисты с ментальными особенностями раскрываются, перевоплощаются в принцев и красавиц, волшебников и музыкантов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.