В Южном парке в Калининграде открыли детскую площадку

KaliningradToday. В Калининграде в Южном парке открыли многофункциональную детскую площадку, построенную за счет спонсора.

imageВ 2017 году в областном центре за счет внебюджетных средств в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство и экология» обустроено 5 детских игровых площадок в парковой зоне: на ул. Яналова – Каштановая аллея, на ул. Емельянова, 268-а, на ул. Еловая аллея, 64, в Южном парке и на территории, прилегающей к озеру Поплавок.

На обустройство этих площадок город получил от спонсора 15 млн рублей. Все площадки комплексные, на них уложено специальное спортивное покрытие, установлены детские игровые элементы, элементы для воркаута и уличные тренажеры, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 19 февраля 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

При подборе земельных участков, пригодных для устройства детских игровых площадок, учитывалось количество жителей, проживающих в микрорайоне ближайших домов – 2,5 тысячи. человек на одну площадку. Дальнейшее содержание всех пяти детских игровых площадок будет осуществляться за счет средств бюджета Калининграда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.