В Калининграде проходит всероссийская конференция водоканалов России

В Калининграде на базе муниципального предприятия «Водоканал» сегодня, 19 сентября 2017 года, стартовала X конференция водоканалов России, церемония официального открытия – 20 сентября.

imageМероприятие, которое продлится по 22 сентября, посвящено Году экологии и влиянию деятельности предприятий водопроводно-канализационного хозяйства на водные объекты.

В работе конференции принимают участие 400 человек, включая представителей Совета Федерации, Минприроды России, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Минстроя России, Минпромторга России, ФАС России, Минэкономразвития России, а также делегации от региональных и муниципальных органов власти ряда субъектов РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 сентября 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Повестка деловой программы конференции в Калининграде продиктована тематикой Года экологии и направлена на охрану и защиту водных объектов от негативного воздействия сточных вод. В рамках круглых столов и пленарных заседаний представители власти и эксперты отрасли рассмотрят проблемы водоканалов по обращению с осадком сточных вод.

Программой также предусмотрены тематические дискуссии по перспективам использования вакуумной канализации в России, анализу применения бестраншейных технологий, модернизации сетей водоснабжения и водоотведения, а также вопросы внедрения автоматизированной системы контроля очистки сточных вод и обработки осадка. Калининградская область представит участникам конференции свой опыт модернизации системы водоснабжения и водоотведения.

Конференцию российских водоканалов проводит Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения при поддержке правительства Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.