В Калининградской области прокурор потребовал наладить должный надзор за лицами на территории исправительного учреждения

В Калининградской области прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях установила факты нарушения администрацией ФКУ КП №12 требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации.

imageТак, прокуратура установила, что администрация исправительного учреждения не обеспечила должный контроль за передвижением лица, содержащегося в колонии-поселении и выведенного на работу по благоустройству территории колонии. В результате при проведении общей проверки было обнаружено отсутствие этого осужденного. И только через несколько часов мужчина был найден и задержан на овощном поле учреждения в 5 км от п. Славинск, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 июня 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Таким образом, надзор за поведением осуждённого и исполнением им установленных законом обязанностей администрация учреждения надлежащим образом не обеспечила.

В связи с этим специализированный прокурор начальнику КП №12 внес представление с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.