Топ-модель Наталья Водянова сделала подарок Калининграду

В Калининграде объявлен открытый аукцион по выбору подрядной организации, которая займется благоустройством территории под спортивно-игровую площадку в парке имени Макса Ашманна — со стороны улиц Гайдара-Полковника Ефремова.

imageАукцион намечен на 11 сентября. Заказчиком работ выступает МКУ «Дирекция ландшафтных парков». Начальная цена контракта – 7,9 млн рублей. Этот объект вошел в областную программу конкретных дел. Всего на благоустройство территории под спортивно-игровую площадку в Макс-Ашманн парке выделено 2,8 млн рублей из городского и 7 млн рублей из регионального бюджетов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 августа 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

В соответствии с техническим заданием в срок до 31 октября подрядчик должен будет обустроить тротуарные дорожки, пешеходный мостик с улицы Полковника Ефремова через Молодежный ручей, подготовить основание под игровой парк, а также установить ограждение спортивно-игровой площадки.

В этом же году планируется выполнить освещение спортивно-игровой площадки и подходов к ней со стороны улиц Полковника Ефремова и Горького. Аукцион на обустройство освещения будет объявлен позднее.

Сама спортивно-игровую площадка будет оборудована в следующем году. Такой подарок город получит от Фонда помощи детям и молодежи «Обнаженные сердца», созданного топ-моделью Натальей Водяновой. В рамках проекта «Игра со смыслом» в 2018 году на территории ландшафтного парка запланировано строительство детского игрового парка общей площадью 0,32 гектара, включающего спортивную зону, футбольное — баскетбольное поле, игровые площадки для детей разных возрастов, площадку для проведения мероприятий.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.