Первый канал расскажет о перспективе сельского туризма на Куршской косе под Калининградом

В Москве в программе «Доброе утро» на Первом канале раскажут о перспективе развития сельского туризма и в разрезе этой темы одной из территорий для проведения съемок был выбран национальный парк «Куршская коса».

съемки2Передача выйдет в эфир 24 марта.

— Удивительная природа Куршской косы, устойчивый интерес туристов к посещению национального парка создают благоприятную основу для развития здесь местных инициатив по приёму гостей с учётом существующих историко-культурных и природоохранных традиций. К тому же если посёлки косы станут центрами притяжения посетителей, высокая нагрузка на природные комплексы несколько уменьшится, а благосостояние жителей повысится, — прокомментировал в Калининграде собкору KaliningradToday директор национального парка Анатолий Калина.

— Поэтому ещё в прошлом году нацпарк выступил с инициативой развития на своей территории сельского экотуризма, и уже состоялся первый обучающий семинар при поддержке Коалиции Чистой Балтики (CCB) и Шведского агентства международного развития (Sida).

В начале апреля будет проведен второй семинар, на котором проанализируют будущие проекты, произведен разбор типичных ошибок. Быстрых результатов мы не ждем – это длительный процесс.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.