В стеклоомывающей жидкости из Москвы и Литвы, обнаруженной в Калининграде, обнаружено превышение метанола в 120-140 раз

В Калининградской области управлением Роспотребнадзора по состоянию на 14 марта проверено 16 объектов, осуществляющих реализацию стеклоомывающей жидкости, проведено 14 совместных рейдов с полицейскими.

imageФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области» отобрано на лабораторные исследования по показателям качества и безопасности 7 проб стеклоомывающей жидкости. В двух пробах обнаружено превышение метанола в 120-140 раз:

— стеклоомывающая жидкость летняя тм. LestaUAB Lesta udaminos . d.1a. Skaidiskes. Vilniaus rajonas. Литва;

— жидкость стеклоомывающая "Gleid Exclusive" ООО "ИнжТехПоставка", г. Москва. ул. 1-я Ямского Поля. д.30, пом.7.

По выявленным нарушениям индивидуальные предприниматели Красинский В.А. , Зайцева Т.В , реализующие небезопасную продукцию в г.Немане и г. Балтийске, привлечены к административной ответственности.

Проводятся проверки в отношении поставщиков опасной продукции, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 марта 2017 года, собкору KaliningradToday в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

По материалам, поступившим из органов МВД, наложен административный штраф в сумме 50 тыс. рублей на руководителя ООО «Микст», выдано предписание об утилизации 16,5 тыс. литров опасной стеклоомывающей жидкости, согласован способ ее уничтожения.

В стеклоомывающей жидкости «Winter glass» (изготовитель – ООО «Гермес», г.Москва, ул. Борисовская, 16) ранее установлено превышение содержания метанола, в управление Роспотребнадзора по Смоленской области направлялись материалы на прекращение действия свидетельства о государственной регистрации.

Получена информация от управления Роспотребнадзора по Смоленской области о том, что прекращено действие свидетельства о государственной регистрации №RU.67.СО.01.015.Е.006679.12.11 от 20.12.2011 г. следующей продукции – низкотемпературные стеклоомывающие жидкости -30 торговых марок «Тунгуска», «Автолюкс», «Дед мороз», «Добрая дорога», «Уралочка», Winter glass производства ООО «Гермес», РФ, 105058, г. Москва, ул. Борисовская, 16.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.