В Калининградской области газифицировали сто домовладений Озерков

234032493290
В Калининградской области сегодня, 15 сентября 2016, врио заместителя председателя правительства региона Максим Федосеев принял участие в торжественной церемонии пуска газа в Озерках Гвардейского городского округа.

Газификация Озерков велась по федеральной целевой программе развития Калининградской области. Сумма муниципального контракта с генподрядчиком ООО «Региональная газовая компания» составила 51,5 миллиона рублей. Данные средства пошли на строительство межпоселкового газопровода и газовых вводов к 272 домовладениям, где проживают 2400 человек. Сегодняшнее торжественное мероприятие было посвящено вводу в эксплуатацию первого этапа газификации Озерков. К природному газу получили возможность подключиться сто домовладений на 1400 жителей. Все работы были выполнены в срок и с надлежащим качеством.

509032590903295032«В Озерки природный газ пришёл уже давно, и давно была переведена на него котельная. Но на этом газификация остановилась. До начала отопительного сезона будет подключена оставшаяся часть посёлка. В целом же за последние пять лет в регионе возможность подключиться к газу получили 150 тысяч человек. В ближайшие пять лет такую возможность получат ещё 100 тысяч граждан», — отметил Максим Федосеев.

Во время выезда в Гвардейский городской округ Максим Федосеев, Евгений Кобылин открыли многофункциональный пришкольный стадион в посёлке Комсомольск, построенный по программе «Газпром — детям». Реализация программы в текущем году подходит к концу. Последний объект будет отрыт завтра в Гурьевском городском округе. В следующем году по программе «Газпром — детям» в Калининградской области планируется построить ещё около 30 современных спортивных объектов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.