В Калининграде «Фонд охраны животного мира и воспроизводства биоресурсов» и его президент привлечены к ответственности

Некоммерческая организация «ФОБР» признана виновной в совершении административного правонарушения в сфере ветеринарии, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

imageВ Калининграде управлением Россельхознадзора по Калининградской области рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденного по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ в отношении некоммерческой организации «Фонд охраны животного мира и воспроизводства биоресурсов» (далее – некоммерческая организация «ФОБР»).

А именно: за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил. Место нахождения некоммерческой организации «ФОБР» — Калининград.

Основанием для возбуждения дела послужили результаты проведенной Управлением внеплановой выездной проверки. Своими действиями (бездействием) Некоммерческая организация «ФОБР» нарушила требования:

— п. 1.4., п. 4, приказа Минприроды России от 10.11.2010 № 491 «Об утверждении перечня ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий по защите охотничьих ресурсов от болезней»;

— п. 1.5., п. 2.1, 2.6 «Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения

биологических отходов», утвержденных Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации» от 04.12.1995 № 13-7-2/469;

— ст. 18 разд. IV Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии».

В действиях организации усматривается событие и состав административного правонарушения, ответственность за которое предусматривает ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 июля 2016 года, KaliningradToday в управления Россельхознадзора по Калининградской области.

Некоммерческая организация «ФОБР» признана виновной в совершении административного правонарушения в сфере ветеринарии, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

В действиях президента некоммерческой организации «ФОБР» усмотрено событие и состав административного правонарушения, ответственность за которое предусматривает ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Административное правонарушение допущено по вине президента Некоммерческой организации «ФОБР», так как он своими действиями (бездействием) нарушил требования вышеуказанных документов в сфере ветеринарии, при рассмотрении дела ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Постановления по делам об административном правонарушении вступили в законную силу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.