В Калининграде застопорилась прокладка коллектора на улице Дзержинского

В Калининграде председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин проинспектировал ход работ на строительстве 3-го участка канализационного коллектора по улице Дзержинского до границ города.

32060990325902390502332
В Калининграде председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин заявил, что магистральный коллектор по улице Дзержинского — один из ключевых в решении вопроса современного канализования города. Он строится в рамках ФЦП при софинансировании из бюджетов всех уровней для дальнейшего развития системы хозяйственно-бытовой канализации в этой части города, для отвода производственных и хозяйственно-бытовых стоков предприятий, расположенных в промышленных зонах, и устранения негативного воздействия на реку Лесную и канал Л-2.

43060909235092350932«К сожалению, выполнено пока только 10% от всего объема работ. Помимо зимних погодных условий, усложняющих прокладку коллектора, строители сталкиваются с теми же трудностями, что и на предыдущем участке от улицы Емельянова, в первую очередь с высоким уровнем грунтовых вод. Здесь настолько же водонасыщенные грунты, чего не было предусмотрено проектом. Это затрудняет работы и мешает строителям выполнять их в соответствии с графиком.

В результате им приходится изыскивать новые способы производства работ, чтобы продолжить строительство коллектора и постараться успеть завершить и ввести в эксплуатацию объект в марте, к сроку, обозначенному в контракте. Но, учитывая объективные сложности, никоим образом не зависящие от подрядчика, этот срок, возможно, сдвинется до конца первого полугодия», — сказал Крупин.

Общая протяженность магистрального коллектора — 4 километра 449,5 метра. Состоит он из трех участков: строительства. 1-й участок коллектора от улице Емельянова до улицы Яблочная построен и введен в эксплуатацию в 2014 году. Строительство второго участка от улицы Емельянова до улицы Земнухова протяженностью 1670 метров завершается, ввод его планируется в феврале.

Председатель КАиС Артур Крупин проинспектировал сегодня работы на строительстве третьего участка коллектора от улицы Земнухова до границ города. Протяженность этого участка составляет 2133 метров, контракт на его строительство заключен в октябре 2015 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.