В Калининграда выявлены факты несоблюдения требований пожарной безопасности

KaliningradToday. В Калининграде в ходе проверки прокуратурой Ленинградского района установлено, что ООО «Евросити» при управлении многоквартирным домом в Майском переулке, 2, допущены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

imageТак, эвакуационный путь из помещений квартир всех этажей здания, включает участок, ведущий через коридор с выходами из лифтовых шахт, на объекте защиты не хранится исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта, частично не обеспечена укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода пожарными рукавами, ручными пожарными стволами, в здании на путях эвакуации не предусмотрено аварийное освещение, на двери выходов из лестничных клеток на кровлю отсутствуют документы подтверждающие их предел огнестойкости, над эвакуационными выходами с этажей здания отсутствуют световые оповещатели «Выход», запоры на дверях эвакуационных выходов не обеспечивают возможность их свободного открывания изнутри без ключа, у двери эвакуационного выхода с тринадцатого этажа размещена мебель, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 января 2018 года, собкору в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении генерального директора и ООО «Евросити» ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.