К матчам чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининград поступил новый пожарный автомобиль

imageВ Калининград в специализированную пожарную часть по тушению крупных пожаров -  поступил новый пожарно-спасательный автомобиль "КамАЗ".

Автомобиль доставлен согласно плану переоснащения МЧС России современной техникой и экипировкой на текущий год, а также по плану закупок материально-технических средств для обеспечения мероприятий по подготовке к матчам чемпионата мира по футболу в 2018 году, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 октября 2016 года, KaliningradToday в ГУ МЧС России по Калининградской области.

"КамАЗ" — многофункционален. Этот автомобиль может доставить к месту пожара до 2,5 тонны воды, но тушение пожаров – это не основное его предназначение. Прежде всего, он предназначен для спасения людей и ликвидации последствий аварий, дорожно-транспортных происшествий и техногенных чрезвычайных ситуаций. Автомобиль позволяет боевому расчету до 7 человек выполнять практически все аварийно-спасательные работы, в которых приходится участвовать сотрудникам МЧС России.

Например, машина оснащена осветительной установкой, лебедкой, средствами для деблокирования пострадавших из-под обрушившихся конструкций зданий, набор гидравлического аварийно-спасательного оборудования расширен. Также имеются жесткие носилки для бережной эвакуации тяжелораненого пострадавшего с места пожара или аварии и комплект оборудования химической защиты.

В то же время запас огнетушащих средств, которым оснащен новый автомобиль, не уступает по аналогичным показателям другим пожарным автомобилям. На крыше автомобиле размещены штурмовая и трехколенная лестницы, багор, рукава для закачки воды. Забор воды может осуществляться от гидранта или из пожарного водоема.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.