В Калининградской области рыбоохрана погоняла браконьеров

KaliningradToday. В Калининградской области за ноябрь сотрудниками Росрыболовства проведено 287 оперативных контрольно-Выявлено и пресечено 121 нарушение рыбоохранного законодательства, в том числе 29 нарушений правил охраны и сохранения среды обитания водных биоресурсов.

imageПривлечено к административной ответственности 98 граждан, 6 должностных лица, 5 юридических лица.

Всего за месяц наложено штрафов на 402 тысячи рублей. Предъявлен ущерб, причиненный водным биоресурсам на сумму 29432,5 рубля, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 декабря 2017 года, собкору в Западно-Балтийском территориальном управлении.

По итогам рейдовых мероприятий у нарушителей арестовано и изъято 491,76 кг водных биоресурсов, 222 единицы орудий лова, в том числе сетей – 66, транспортных средств – 28.

В следственный орган направлен 1 материал, возбуждено 4 уголовных дела по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов). По итогам рассмотрения судебных дел, осуждено 7 человек.

Так, 10 ноября в 14 часов, в Калининградском заливе — в районе 8-й насыпной дамбы (пос. Взморье) — на удалении от берега около 300 метров задержаны граждане за добычу водных биоресурсов с лодки сетным объячеивающим орудием лова – сетью лесковой кустарного производства.

18 ноября 2017 года выявлен факт транспортировки на катере (с использованием лодочного мотора) водных биоресурсов, менее допустимого Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна размера.

20 ноября 2017 года в ходе проверки промысла, ведущего ООО «П» по разрешению, выданному Западно-Балтийским теруправлением, на борту судна обнаружена рыба: окунь 40 экземпляров (16 кг), которая не указана в разрешении на добычу водных биоресурсов, где установлен общий допустимый улов.

21 ноября 2017 года выявлен случай вылова водных биоресурсов запрещенным объячеивающим орудием лова – сетями лесковыми в количестве трех штук.

На нарушителей составлены протоколы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.