В муниципалитете под Калининградом по просьбе жителей установили детские площадки

imageВ Калининградской области в Гвардейском городском округе в 2014-2015 годах, в рамках Программы конкретных дел, работы выполнили на 71 объекте благоустройства на общую сумму в 17 млн рублей.

В том числе установлено 25 детских площадок в Гвардейске, посёлках Знаменске, Ручьях, Гордом, Тельманово, Речном, Ельняках, Тумановке. Среди этих объектов есть специальная площадка для детей с проблемами здоровья.

В 2016 году работа по благоустройству продолжается. По муниципальной программе благоустройства установлены детские площадки в 12 населенных пунктах округа.

Также по просьбе жителей Берёзовки в посёлке обустроили мини-рынок. Новые контейнерные площадки появились в Гвардейске и посёлках муниципального образования, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 ноября 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Близятся к завершению работы по капитальному ремонту скважины в Комсомольске. Выполняется ремонт тротуара по улице Тельмана в Гвардейске. Новые светоточки запланированы на семи улицах в Гвардейске, Комсомольске, Тельманово, Ольховке, Забарье и Гордом.

Всего в рамках Программы конкретных дел 2016 года будет выполнено 47 мероприятий на общую сумму 6,5 млн рублей.

Программы конкретных дел являются одними из ключевых направлений совместной работы областного министерства по муниципальному развитию и внутренней политике с муниципальными образованиями. Реализация мероприятий программ, как утверждается, позволяет создать более комфортную среду в городах и поселках области. Программы разрабатываются и реализуются ежегодно, начиная с 2010 года.

Всего в 2016 году из областного бюджета выделено 100 миллионов рублей на софинансирование муниципальных программ по благоустройству. Каждое поселение, каждый городской округ формировали свои программы, исходя из запросов жителей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.