В Калининграде воссоздали ряд российских архитектурных шедевров

В Калининграде глава города Александр Ярошук 3 июня принял участие в открытии парка миниатюр «История в архитектуре» в Южном парке.

imageВ парке представлены 9 точных копий объектов, представляющих архитектурную и историческую ценность России. Для жителей Калининградской области открылась возможность вживую увидеть архитектурные шедевры большой России. Проект «История в архитектуре» также является и образовательным проектом, который рассчитан на школьников, художников и людей, изучающих историю и архитектуру.

Комплекс позволяет не только увидеть памятники российской культуры, но и совершить небольшой экскурс в историю. Всего за несколько десятков шагов здесь можно перенестись из Крыма во Владивосток, из Иркутска в Пермь, из Уфы в Нижний Новгород, и таких маршрутов предполагается множество, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июня 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

imageСейчас в парке среди экспонатов: Пермский краеведческий музей (Пермь), Храм на Крови в Екатеринбурге, Петрозаводские Кижи (Петрозаводск), Николаевские Триумфальные ворота из Владивостока, Стела воинской славы из Петропавловска-Камчатского, Замок «Ласточкино гнездо» из Крыма (Симферополь), дом Костерина из Уфы, Спасский Староярмарочный собор из Нижнего Новгорода и Московские Триумфальные ворота из Иркутска.

image

Кроме экспозиции на территории парка предусмотрена прогулочная зона и зоны отдыха, качели, беседка, лавочки. Также запланировано открытие летнего кафе и детской игровой площадки.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.