Балтийск утопает в мусоре

32409069039020950932
В Калининграде сегодня, 5 августа, заместитель министра природных ресурсов региона Надир Агаев жестко раскритиковал власти Балтийска за антисанитарное состояние города. Претензии также имеются и к областному центру – тут выявлено 52 нарушения правил благоустройства. Ещё 17 – в Славске.

«Складывается впечатление, что руководство администрации Балтийского района ничего не делает для приведения территории в надлежащее санитарное состояние. Загрязнения устраняются только после их выявления сотрудниками министерства и направления соответствующей информации в адрес муниципалитета. На контейнерных площадках огромные кучи мусора, свалки бытовых отходов зафиксированы и в лесополосах вдоль побережья Балтийского моря. В текущем году на главу администрации Балтийска уже составлено четыре протокола об административных правонарушениях», – заявил Надир Агаев.

Нарекания в адрес города имеются и у министерства по туризму. Глава ведомства Андрей Ермак заявил, что туристы частенько жалуются на мусорные залежи у памятника императрице Елизавете. Проблемными также являются и другие курорты Калининградской области. В удовлетворительном состоянии содержатся территории Пионерского и Янтарного.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.