В Калининграде подрядчика заставили устранить брак на набережной Трибуца

Выявленный в процессе эксплуатации брак на набережной Трибуца в Калининграде ликвидируют.

32903209439039020329
В Калининграде председатель городского комитета архитектуры и строительства Артур Крупин проинспектировал набережную Трибуца с целью проверки хода работ по устранению подрядчиком выявленных дефектов.

«К устранению выявленных на набережной дефектов привлечена подрядная организация, которая должна оперативно справиться с поставленой задачей, чтобы калининградцы в майские праздники могли свободно гулять по променаду. Важно, чтобы была обеспечена безопасность при передвижении большого числа людей по набережной», – заявил Крупин.

090239053290509320932232Речь в первую очередь идет о просадке плиточного покрытия. Строители переложили клинкерную плитку в тех местах, где был выявлен брак. На смотровых площадках организован водоотвод.

С мая 2015 года, с момента торжественного открытия части  набережной от улицы Лесопильной до 2-й эстакады, ими были зафиксированы некоторые дефекты, проявившиеся в процессе эксплуатации, которые устраняются подрядчиком.  Строителям приходится исправлять и последствия актов вандализма. Заменено уже 6 встроенных светильников, разбитых несознательными гражданами. Установлены 4 новых крышки в электрощитах взамен украденных, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

Что касается луж на променаде, на которые после сильных дождей жаловались горожане, то, по словам специалистов, они образовывались в основном в районе съезда для спецтранспорта перед эстакадой. В дренажную канавку воде мешали уходить листья, песок и мусор, приносимые потоком дождевой воды с придомовой территории домов № 37, 39-51 и с проезда вдоль них. После того, как приведут в порядок территорию над набережной, то есть будет отремонтирован проезд вдоль домов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.