Более 500 домов муниципалитета под Калининградом подключили к природному газу

009509349050345034
В Калининградской области в Правдинске зампред регионального правительства Александр Богданов поздравил жителей города с подключением их домов к природному газу.

Прокладка газопровода проводилась в рамках выполнения мероприятий федеральной целевой программы развития Калининградской области и областной инвестиционной программы. Теперь газ подведен к 535 домам, в которых проживают около трех тысяч человек.

«Благодаря совместной работе правительства, администрации района и застройщиков завершился очередной этап газификации города Правдинска. В настоящий момент город практически полностью газифицирован. Работа по газификации оставшихся домов города, а также поселков будет продолжаться. Газ — это новый уровень жизни, многие жители уже сделали внутреннюю разводку внутри дома и почувствовали все преимущества использования голубого топлива в быту. На уровне региона по поручению губернатора Николая Цуканова ведется последовательная работа по подключению всех домов Калининградской области к природному газу», — сказал Богданов.

Глава администрации Правдинского района Владимир Бакалин отметил, что в районе начата газификация небольших поселков: «В этом году будет подведен газ высокого давления в Железонодорожный. Уже сейчас ведутся работы по газификации поселков Шевченко, Дружба, Поречье. В планах на будущее провести газ в населенные пункты, расположенные вдоль газопровода высокого давления».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.