В Калининграде по телефону 112 принимают вызовы на шести иностранных языках, в которые включили и украинский

В Калининграде ежедневно операторы Системы-112 принимают от 1700 до 2000 обращений.

imageВ этом году системой принято полмиллиона вызовов, а, начиная с первых дней работы в мае 2016 года, – 900 тысяч.

Более половины обращений в центр составляют просьбы об оказании медицинской помощи. На эту категорию приходится 55,8% от всех вызовов, принятых операторами. В полицию передаётся 28,6% звонков, в единую дежурно-диспетчерскую службу — 10,4%.

Каждый день на дежурство в Системе-112 заступают 14 сотрудников. В смене обязательно присутствуют два психолога, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 ноября 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

«С начала 2017 года нашей службой психологической поддержки принято 715 вызовов. Работаем во взаимодействии с «Областным кризисным центром помощи женщинам» и «Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», — рассказал руководитель центра обработки вызовов Системы-112 Калининградской области Андрей Протасов.

По его словам, учитывая приграничную специфику региона, в центре уделяют большое внимание языковой подготовке своих сотрудников. В штате организации имеются операторы, владеющие английским, немецким, французским, польским, украинским и испанским языками.

В Калининграде Система-112 действует в пилотном режиме с 2015 года. К ней подключены все экстренные оперативные службы: дежурные части отделов полиции, пожарные части, центр управления в кризисных ситуациях, единые дежурно-диспетчерские службы каждого муниципального образования региона, центр тушения лесных пожаров, аварийная служба газовой сети, служба скорой медицинской помощи, служба «Антитеррор».

В 2016 году система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 Калининградской области прошла государственные приемочные испытания и запущена в опытную эксплуатацию. Приступить к её промышленной эксплуатации на всей территории Калининградской области планируется до конца текущего года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.