В Калининграде приступил к работе экспертно-консультационный совет по вопросам ЖКХ

В Калининграде городской экспертно-консультационный совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе города, созданный в нынешнем году, провел первое организационное заседание.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 3 апреля 2017 года, сообщила пресс-служба городской администрации, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что совет является совещательным органом, образованным с целью предварительного рассмотрения важнейших вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и подготовки по ним предложений. Он создается, реорганизуется и ликвидируется по решению главы города. Решения совета носят рекомендательный характер.

Возглавляет совет и.о. председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев. Кроме руководителей ресурсоснабжающих предприятий Калининграда в его состав вошли исполнительный директор регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ – ассоциации «Балтийский жилищный союз» Валентина Зосименко, представители «АНО «Центр жилищного просвещения», Союза работодателей жилищно-коммунальных предприятий Калининградской области, областной ассоциации УК «Альянс».

Участники первого заседания наметили план работы на предстоящие несколько месяцев. Первое рабочее заседание экспертно-консультационного совета по вопросам ЖКХ пройдет в апреле. В плане первоочередных вопросов для рассмотрения – организация передачи управления многоквартирными домами при смене управляющих компаний, или смене способа управления домом, порядок начисления платы за отопление и за содержание общего имущества в многоквартирном доме, а также подготовка кадров для жилищно-коммунального хозяйства.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.