В Калининграде развернуто 330 видеокамер системы наружного наблюдения «Безопасный город»

imageВ Калининграде устанавливают новые камеры системы наблюдения (ситуационный центр) "Безопасный город».

Монтаж и установку нового оборудования представители ГКУ Калининградской области «Безопасный город» проконтролировали в ходе рабочего выезда сегодня, 3 февраля 2017 года.

В феврале к системе подключат 12 видеокамер, из них 3 камеры обзорного видеонаблюдения и 9 видеокамер, оснащенных аналитической функцией распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств. Новые камеры расположены на центральных улицах Калининграда. Все места их установки согласовываются с управлением МВД по Калининградской области.

Заместитель директора ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Ярослав Поляков сообщил собкору KaliningradToday, что работы находятся на завершающем этапе. Увеличение количества камер, способных распознавать автомобильные номера, существенно улучшит возможности поиска и упростит работу по выявлению маршрутов передвижения транспортных средств, причастных к совершению административных правонарушений или находящихся в розыске в связи с угоном. Сейчас в Калининграде работает 42 таких видеокамеры. Они контролируют все въезды и выезды из города.

«В общей сложности по состоянию на февраль 2017 года обстановку в Калининграде контролируют 330 видеокамер системы наружного наблюдения, принадлежащих комплексу «Безопасный город». Расширение границ комплекса будет продолжаться», — отметил Ярослав Поляков.

В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году ГКУ «Безопасный город» в ближайшее время планирует провести несколько совместных занятий с полицией по организации взаимодействия. Это является необходимым условием качественной реализации концепции программы внедрения аппаратно-программного комплекса и использования систем видеонаблюдения на территории Калининградской области.

Ситуационный центр «Безопасный город» работает в Калининграде с декабря 2014 года. Проект направлен на повышение безопасности в регионе и эффективное взаимодействие с территориальными органами МВД, МЧС и другими правоохранительными органами.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.