В Калининграде справили праздник добрых дел

В Калининграде 1 октября состоялась акция добрых дел «Молодость души».

Ее участниками стали четыре сотни пожилых людей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 октября 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

imageКак заявлено, «Молодость души» — социально значимое событие, целью которого стало не только устроить праздник пожилым людям, но и привлечь внимание общества к проблемам людей «золотого» возраста.

Так, например, на одной из тематических площадок, работающих в этот день, любой желающий соответствующего возраста мог получить консультацию врача, прямо на месте пройти скрининговое исследование на наличие повышенного уровня сахара в крови, а при необходимости взять направление на посещение узкого специалиста.

imageВ соседнем павильоне организаторы знакомили желающих с особенностями профессионального ухода за пожилыми и лежачими больными в условиях дома или стационара, рассказывали о дополнительных услугах помощи и консультациях специалистов на дому. Для любителей декоративно-прикладного творчества прошла выставка-продажа поделок, сделанных как сотрудниками некоммерческих организаций и учреждений, так и руками пожилых людей.

Активисты общественной организации «Ковчег» представили зрителям танцы на колясках, демонстрирующие возможность инвалидов заниматься спортивными бальными танцами.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.