Будет громко и ярко. В Зеленоградске завершается подготовка к чемпионату фейерверков

В Калининградской области в Зеленоградске завершается подготовка к Мировому чемпионату фейерверков. Ход подготовки к фестивалю сегодня, 1 сентября 2017 года, проверил временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму области Андрей Ермак во время рабочего выезд на променад.

6781061608e12f93571287f40c073492

Открытие чемпионата фейерверков состоится в эту субботу, 2 сентября. Свои пиро-музыкальные программы покажут команды из Словакии и Латвии. Пиротехники заканчивают монтировать оборудование для запуска фейерверков на пирсе. Как рассказала организатор праздника Евгения Хан, дождь не повлияет на качество пиротехнического шоу. «Подготовка к фестивалю идет по плану. Команды работают — подключают высотную часть фейерверков. Время выступления увеличилось — в прошлом году команды стреляли восемь минут, в этом будет минимум десять», — сообщила руководитель «Центра фейерверков «Хан».

ebb16ca1d908432461d78690a9949e40Андрей Ермак рассказал, что в один из дней фестиваля фейерверков участие в событии примет барк «Крузенштерн». Также руководитель областного министерства сделал акцент на транспортной логистике в дни проведения фестиваля: «У нас существенно увеличено количество электричек и автобусов. Первый состав будет уходить из Зеленоградска в 23:10. Везде будут работать волонтеры — и в Калининграде на вокзалах, и в Зеленоградске. Они будут объявлять, когда будет следующая электричка. Сделано максимально возможное, чтобы избежать пробок».

Соревнования Мирового чемпионата фейерверков продлятся до 30 сентября в Зеленоградске.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.