Программа приграничного сотрудничества позволит Калининграду построить велодорожки в трех курортных районах

В Пионерском велодорожка, возможно, пройдет рядом с автобаном, который будет вести к новому морскому пассажирскому терминалу.

Фото: movananova.by
В Калининградской области велодорожку в трех приморских муниципалитетах планируется построить по программе приграничного сотрудничества.

Речь идет о Светлогорском районе, Зеленоградском и Пионерском городских округах. «Проектная документация на велодорожку, длина которой составит более 30 километров, уже разработана областным министерством развития инфраструктуры и сейчас проходит экспертизу», — заявила министр-руководитель агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова.

В Пионерском велодорожка, возможно, пройдет рядом с автобаном, который будет вести к новому морскому пассажирскому терминалу. Это один их ключевых объектов к ЧМ-2018 по футболу. По словам министра, проект велодорожки и ряд других крупных инфраструктурных объектов планируется включить в программу приграничного сотрудничества «Россия-Польша» в конце текущего года. Реализация программы займет 6 лет. Финансирование — совместные средства России и ЕС, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Министры вместе с исполняющим обязанности главы администрации Пионерского Олегом Косенковым проехали по маршруту будущей велодорожки, познакомились с планами по строительству в городе стадиона и котельной, а также побывали в МФЦ, открытом в декабре 2015 года. В многофункциональном центре оказывается 46 государственных услуг, 54 региональные услуги. С 1 июня началось оказание 55 муниципальных услуг. Каждый месяц в МФЦ обращается более 600 заявителей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.